Неделя безопасности дорожного движения.

06 сентября 2024 г.
Неделя безопасности дорожного движения. . . . . . . . . . .
Неделя безопасности дорожного движения.
.

Предостережение

Делаем ребятам

Предостережение:

Выучите срочно

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,

Чтоб не волновались

Каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались

Улицей водители!

С. Михалков

Со 2 по 6 сентября в нашем саду прошла неделя посвященная правилам дорожного движения. Были проведены слудующие мероприятия:

• Игра—викторина «Правила дорожной безопасности»
  • Беседы :«Мы знакомимся с улицей»,«Дети и дорога!» ,«Зебра».
  • «Светофор» и другие дорожные знаки для пешеходов. Цель: познакомить детей с улицей, её особенностями, закрепить правила поведения на улице: быть внимательным, идти только по тротуару, переходить улицу в установленном месте.
  • Беседа о транспорте (виды транспорта и их назначение) «Машины всякие нужны, машины разные важны».
  • Беседа о работе ГИБДД.
На этой странице